Суббота, 27.04.2024, 01:22
11 Класс
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Как по вашему фильм *Социальная сеть* хороший?
Всего ответов: 129
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Снизу
Главная » 2011 » Январь » 29 » Опасный Макдональдс или как уменьшить вред от перекусов
15:33
Опасный Макдональдс или как уменьшить вред от перекусов
В этой статье хотелось бы поговорить о фаст-фуде. Безусловно, сегодня чрезвычайно популярны подобные заведения. Скорость жизни возросла неимоверно. Многие люди просто не попадают домой с утра до ночи, а кушать хочется. Более того, основной массе населения просто некогда готовить, что и «вынуждает» их перекусывать на ходу. «А почему бы и нет!?», – спросите Вы. 

Действительно, лучше хоть что-то положить в желудок, от этого будет меньше вреда, чем не есть совсем. Но попробуем разобраться.

Единственная "польза” Макдональдса – это вред того, что мы едим. Для начала вспомните, что Вы в основном покупаете, заходя в ресторан быстрого питания. Чизбургеры, гамбургеры, картофель фри, может быть нагетсы, кока-колу и, конечно, что-нибудь на десерт: мороженое, или молочный коктейль, или пирожок с вишней. Каждый раз, когда открываете двери Макдональдса, помните – это не кулинария! Это пищевая промышленность и современные технологии приготовки пищи. Кроме того, в ней много приправ и ароматизаторов вкуса, которые чрезвычайно вредны для нашего организма.

Ученые установили, что если регулярно питаться в Макдональдсе, то это прямой путь к ожирению и проблем с пищеварением. Попробуем разобраться почему. Итак, сколько времени Вы тратите на еду? Минут 10-15, правильно, она (еда) же быстрая. Вы заглатываете ее большими кусками, что само по себе очень вредно. Кроме того, в ней слишком много соли (еще бы…это же так вкусно!). И финальный аккорд – поллитра сладкой кока-колы, а она еще и газированная. Возникает ощущение сытости, но это не так. В Вашем желудке больше воды и газов и через полчаса Вы снова захотите есть. 

Следующий момент: еда в МАКе очень калорийна, содержит примерно суточную норму, необходимую Вашему организму. Согласитесь, что вряд ли Вы ограничитесь таким одним приемом пищи. Отсюда ожирение и другие проблемы с желудком. 

Следующий вред не имеет никакого отношения к Вашему здоровью, зато имеет непосредственное к Вашему кошельку. Задумайтесь, сколько денег Вы потратите, если регулярно будете там питаться. В среднем за один поход люди тратят рублей 200. Это мало?! А если каждый день?! Смело можете прибавлять к этим деньгам средства, которыми Вы будете маскировать последствия столь регулярного быстрого питания (из-за проблем с пищеварением на коже появляются прыщи, может быть аллергическая реакция, т.е. сыпь, например). 

Следующая статья расходов в этом случае – долгое лечение, которое Вам наверняка придется пройти, если будете продолжать в том же духе. Вот теперь посчитайте. Мало?!

Но все-таки, что же делать, если у Вас нет другой возможности посещать заведения, где используют, например, лучшие рецепты мясных салатов и Вам приходится каждый день идти в Макдональдс. Попробую дать Вам несколько простых советов, чтобы минимизировать риск для здоровья.

• Если Вы берете гамбургер, откажитесь от картошки и наоборот (т.к. они несовместимы).

• Еду лучше запивать не холодными газированными напитками, а простой водой или соком. Идеальный вариант – чай или кофе.

• Кроме того, рекомендуется выпивать тот же сок или воду за 5-10 минут до еды. Это гарантирует Вам меньший объем съеденного.

• Хотите десерт? Возьмите мороженое. Оно гораздо легче усваивается желудком, чем молочный коктейль. Кроме того, оно менее калорийно.

Пожалуй, это все полезные советы. Приятного аппетита! Берегите себя.

Просмотров: 518 | Добавил: isik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz