Среда, 17.04.2024, 02:34
11 Класс
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
8q или 8ə лучше ?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Снизу
Главная » 2011 » Январь » 15 » Топ-8 способов определить лжеца
19:38
Топ-8 способов определить лжеца
 
Честность может быть и лучшая политика, однако это не заставляет людей прибегать к ней слишком часто. В действительности, по данным исследования Корнельского университета, люди лгут примерно в 25% из своего повседневного общения. Так как же можно обнаружить ложь в близких отношениях, дружбе или бизнесе? Это просто, если вы знаете основные особенности поведения типичных лжецов. Следуйте этим советам, выделяющим 8 верных признаков обмана, – и вы поймаете за руку самого опытного обманщика.

1. Взгляд

Когда человек врет, глаза выдают его в первую очередь. Вообще, лжецы избегают контакта глаз, но если человек намеренно идет на обман, он может использовать свои глаза, чтобы навести еще большего тумана. Неопытные лжецы могут быстро моргать или закрывать глаза на длительные периоды времени, в попытке справиться с волнением.

2. Смена темы

При попытке обнаружить обман, следует следить за общим ходом беседы, если оппонент мягко, но настойчиво старается переменить тему – это верный признак того, что она ему не выгодно и он что-то скрывает. Некоторым людям это удается так ловко, что можно просто не заметить трюка.

3. Преувеличенные эмоции

Остерегайтесь показной наивности или, наоборот, – гнева и бескомпромиссной обороны. Можно вспомнить, как Билл Клинтон взмахивал указательным пальцем, уверяя: "Я не имел сексуальных отношений с этой женщиной”. В этой связи, следует сделать вывод, что излишнее давление или попытка притвориться "святой простотой” является признаком того, что дело нечисто.

4. Жесты

Есть целый ряд невербальных сигналов, которые могут говорить об обмане. Лжецы могут скрывать, подавлять и имитировать свои эмоции, стараясь, чтобы лицо приняло выражение, соответствующее случаю и характеру разговора. Остерегайтесь, когда человек часто касается нижней части лица, трогает свой нос или убирает руки за спину, прячет их в карманы.

5. Несоответствия и противоречия

Самый простой способ определить ложь, найти в речи логические ошибки или даже нечто такое, что откровенно не дружит со здравым смыслом.

6. Реквизит

По данным ФБР, обманщики часто используют бутылки с газировкой, экран компьютера, а также другие предметы (как крупные, так и мелкие) для создания барьера между собой и следователем. Кроме того, следует обращать особое внимание, если человек "играет” с предметами, например, с авторучкой или зажигалкой.

7. Слишком много информации

Если речь человека полна подробностей, уводящих в сторону, необходимо отнестись к этому скептически. Скорее всего, лгун надеется, что он сможет запутать оппонента. Это особенно ясно, когда следует излишне объемный ответ на простой вопрос, например – " Где вы были?”.

8. Изменение голоса


По мнению экспертов, когда человек врет, несущественно, но меняется даже тон голоса. Помимо этого, лжец может говорить быстрее, проглатывая слова или слишком медленно, возможно немного заикаясь,– обдумывая каждое слово, дабы не сболтнуть что-нибудь важное.
Просмотров: 527 | Добавил: isik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz